Как получить пенсию по потере кормильца, если не было официального брака, но есть общий ребенок?

Мы жили с мужчиной не состояли в официальном браке есть ребёнок общий могу ли я оформить на себя пенсию по потери кормильца. Ребёнку 5 месяцев.
Лучший ответ

На себя не можете, поскольку такое право есть только у официальной супруги. На ребенка можете пенсию оформить, если умерший указан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца.

Доброе время суток! На себя нет, толь на ребёнка.

Пенсия оформляется на ребенка, а получателем пенсии по СПК будете являться Вы. В свидетельстве о рождении ребенка а графе "отец" должнен указан мужчина, с которым Вы жили совместно.