Ульяновск, 03.11.2021, 22:11

Что делать, если наложили судебную задолжность без оплаты квитанций и подписания договора? Могут ли заморозить банковскую карту?

Вопрос №18851969 из г. Ульяновск
опубликован 03.11.2021, 22:11
Наложили судебную задолжность, хотя квитанции ни разу не оплачивала, договор не подписывала. Что делать? Могут ли они ореставать банковскую карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,смогут, раз есть судебный акт.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

03.11.2021, 22:12

А если уже прошло более 10 рабочих дней?

03.11.2021, 22:40

Это не важно. Я же вам указала, как можно сделать причину уважительной и отменить. Можно и приказ 3 летней давности отменить.

03.11.2021, 22:41