Оплата уборки мест общего пользования МКД с помощью клиринговой компании - правила учета проживающих и собственников пустующих квартир в договоре

Заключаем договор с клиринговой компанией по уборке мест общего пользования МКД. В договоре оплата по уборке" с каждого проживающего". В доме много пустующих квартир. Как прописать в договоре, чтобы собственник пустующей квартиры платили за 1 человека (собственника) .
Лучший ответ

Укажите оплата за каждую квартиру, как отдельное жилое или нежилое помещение.

Наконец-то все понятно, благодарю!

В каком договоре? С кем договор? Так и писать, как пишите в вопросе!

Ответ не по существу вопроса.

Примерно так: "Оплата рассчитывается по каждому проживающему. Для целей расчетов, при отсутствии фактически проживающих в квартире оплата производится за 1 человека (собственник квартиры)".

Спасибо! Вашим ответом обязательно воспользуюсь. С уважением, Нина Васильевна

А если собственников в квартире 10 и они типа не проживают, но кто-то следит разве за этим?

В доме 4 подъезда, 9 этажей. Это всего 126 квартир. В подъездах количество проживающих на виду. А в пустующих квартирах собственников выяснять не собираемся. Просто хотим прописать в договоре, чтобы собственники (один или несколько) пустующих квартир производил оплату за уборку за одного человека. Вопрос возник из-за того, что человек не живущий в квартире, не получает услугу по уборке. Было предложение заключать договор оферты, а не Договор на оказание возмездных услуг. С уважением, Нина Васильевна