Сложилась в общих чертах такая беда, развёлся со своей женой есть общий ребёнок,
"место проживания ребёнка будет установлено с матерью так как, сами прекрасно понимаете закон встаёт всегда на сторону женщины в любом случае её за руку никто из представителей закона не ловил"
ЧТО значит "будет установлено..." "не ловил"?
А Вам не дано было записать на телефон, видео, аудио и т.п., пригласить соседей..
А теперь беда у него...
У Вас не определено судом место проживания ребенка, у вас равные права, а потому просто забирайте ребенка и всё. Ну или в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами...
Беда видите ли у него..., нет у Вас никакой беды..,
Оформляйте брак, лишайте маму род прав, по суду ребёнка себе. Иного нет. И многобукв не пишите...
Дмитрий, попробуйте обратиться в суд по месту жительства бывшей супруги с иском о лишении родительских прав мать ребенка. Шансы на положительный результат исходя из Вашей истории у Вас есть.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
Это почти готовый иск.
О порядке общения с ребенком и определении его места жительства.
Подавайте.
Подобных ситуаций становится всё больше...
Здесь надо Вам действовать не горячась, продуманно. Дело не быстрое. Есть ли у Вас соглашение по времени общения с ребенком? Если бывшая жена дралась с Вами, то были ли побои? Подумайте, какие конкретно доказательства нездорового поведения бывшей жены у Вас есть? Возможно нужно собирать все нужные материалы и готовить исковое заявление.