Как прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, которая является собственностью ООО?

Лучший ответ

Если он проживает в квартире, по общему правилу для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 48, 49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984):

1) заявление о регистрации по месту жительства, подписанное вами и собственником жилого помещения, указанным в заявлении;

2) документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт).

Спасибо, что проконсультировали!

Регистрация жильца возможна при согласии собственника, т.е. он приходит в отдел ГУВМ МВД с паспортом и заявлением.