Следователю поступило сообщение об убийстве брата Иванчуком в состоянии алкогольного опьянения - изъятые предметы и показания свидетеля.

• г. Томск

Следователю поступило сообщение оперативных работников о том, что Иванчук в пьяной ссоре застрелил брата и закопал его тело в огороде. Следователь с участием оперативных работников и специалиста произвёл осмотр огорода, хозяйственных построек и обыск в доме Иванчука.

В результате были обнаружены и изъяты:

1. Кусок земли из ямы, где был обнаружен труп со следами огнестрельного ранения.

2. Находящиеся на столе бутылка из-под водки, два стакана, две ложки, две вилки, тарелка с остатками пищи.

3. Железный прут.

4. Сапоги Иванчука и его брата.

5. Находящиеся в сарае вилы и три лопаты (две чистые, одна со следами земли).

6. Соскобы с досок пола в месте предполагаемого убийства.

Допрошенный сосед Иванчука заявил, что он плохо знал братьев, встречал их редко, никаких дел с ними не имел.

Какие доказательства будут относимыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Кристина, все консультации по обучению (и помощи в обучении) - на платной основе. ...