Как защитить свои права - что делать, если канализационная труба соседей проходит через ваш подвал?
Мы купили квартиру в 2-х квартирном доме. Канализационная труба соседей проходит через наш подвал (она просто лежит посередине подвала). Могу ли я потребовать, чтобы соседи убрали свою канализационную трубу из моего подвала. Эта труба идёт в сливную яму. У нас центральная канализация и своя труба.
Как у Собственника, у вас есть право потребовать демонтировать трубу. Требование заявляйте в письменной форме. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Вы можете потребовать убрать данную трубу, лучше это все делать официально (письменное требование). Если проигнорируют, то обращаться в суд с требованием о переносе трубы.