Как обжаловать протокол за неиспользование маски, если права не разъяснены и ходатайство не рассмотрено?
Не разъясните прав при составлении протокола является основанием для его отмены. Вам нужно явиться в суд по повестке и дать пояснения.
Здравствуйте!
1. Обжалуется не протокол, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу - именно в нем прописывается наказание (штраф).
2. Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления.
3. Жалобу следует подавать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.
Вы обжалуете постановление, но не протокол. Обращаться надо в районный суд.
Здравствуйте.
Протокол обжаловать нельзя. Можно обжаловать постановление о привлечении к ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Либо возражать при рассмотрении дела против привлечения к ответственности.
Но на указанных Вами основаниях прекратить производство не получится. Права Вам могут разъяснить в любой другой момент. А о каких ходатайствах идёт речь?
С уважением.