Можно ли получить материнский капитал на ребенка, рожденного в 2011 году, при наличии гражданства России?
У меня такой вопрос. Родился ребёнок 2011 году тогда у меня было гражданство Украины. Теперь гр. РФ.Вопрос могу ли я получить на ребёнка материнский капитал?
Лучший ответ
Если ребенок, на которого вы собираетесь получать сертификат на материнский капитал, — гражданин РФ, то не имеет значения, в какой стране принимались роды, сертификат вам должны дать. Если он не гражданин РФ, то место рождения тоже не имеет значения, сертификат вам не дадут, не положено.
Да и по году рождения так же не положено.
НЕТ КОНЕЧНО НЕ МОЖЕТЕ, к тому же на одного ребёнка, ранее никто МК не выдавал.