Как мне правильно составить договор, чтобы мой ученик не украл мою клиентскую базу?!
Включите в договор раздел о коммерческой тайне и гражданско-правовую ответственность за ее нарушение.
Здравствуйте.
Можете взять подписку о неразглашении и предупреждении об ответственности.
Данное правонарушение попадает под ч.2 ст. 183 УК РФ Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Здравствуйте. Соответствующими условиями договора.
Составляйте договор с указанием ответственности и обязанности сторон.
Услуга является платной, обращайтесь в личку.