Как работодатель может помочь взыскателю должника по алиментам, работающего неофициально?
Должник по алиментам работает неофициально. .. Имеет ли право работодатель сказать мне т.е взыскателю, работает или нет, какая у него зп итд?
Можете вполне, однако Трудовая инспекция в подобных ситуациях занимается лишь трудовыми отношениями, а в конкретном случае трудовые отношения как раз не оформлены!
Здравствуйте Лика
Неофициальное трудоустройство это значит, что работодатель ни кому ни чего не желает сообщать.
Он обязан вам отказать в предоставлении информации. Официально нет у него такого работника. Решайте вопрос с приставами, но алиментщик точно больше не будет работать у этого работодателя.