Нанесен удар кружкой по голове - как закрыть конфликт без наказания виновного?
Был конфликт в ходе которого, одному из присутствующих, (от которого все защищались) был нанесен удар кружкой по голове. Он поехал в больницу, зашили,8 швов.
Никто ни на кого заявление не писал и не хочет.
При этом следовать с дознания от нас все равно что то хочет и ищет виновного.
Мы все говорим, что никто ничего ни от кого не хочет. И чтобы закрыли дело.
Но нам настаивают, что виновный все равно будет и ему будет срок..
Что сделать, чтобы дело все таки закрыли?
Надо давать показания, что пострадавший подскальзнулся и упал и никто его по голове не бил. В ином случае действительно будет уголовное дело независимо от желания или нежелания потерпевшего.
Травма криминальная и дознание проводится. Если потерпевший в отказ идёт. то и вы должны его поддержать.
Диана, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вы вправе воспользоваться статьей
С уважением.