Оставила продукты в магазине из-за отсутствия размена на 5000 рублей, а дома нашла жевачку в кармане

В магазине набрала продуктов когда их пробили я расплачивалась 5000 купюрой мне сказали что они не могут разменять и я оставила товары там же в магазине сказала что не возьму, потом домой прихожу смотрю в кармане жевачка, вспоминаю что при пробивки жевачку я сразу положила в карман ничего ли страшного это же всего 25 рублей стоит?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет причин для беспокойства

Никого ваша жвачка не интересует, жуйте на здоровье и никуда не ходите.

Спасибо

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вернитесь и оплатите жвачку, иначе фактически это квалифицируется как мелкое хищение (ст. 7.27 КОАП РФ).