Алименты на счёт ребёнка - можно ли контролировать расходы?
Нет на оба вопроса. Законом не предусмотрено права алиментооьящанного требовать отчётности о тратах.
Согласно ст 60 семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Нет, денежные средства должна получать мама, а не ребенок, не достигший возраста 14 лет, так как в решение суда пишут: взыскать в пользу матери на содержание ребенка.
Может открыть, просить не вправе.
Может открыть.
Только это будут не алименты, это будет подарок, и разницу там определить сложно.
Может попросить, но это не выполнимое требование.
Здравствуйте! 1. Нет. До 50% от суммы ежемесячных алиментов могут переводиться на счёт ребёнка исключительно на основании судебного решения 2. Нет.