Имеет ли право в начальных школах задавать домашнее задание на выходные то есть на понедельник.
Григорий, добрый день. Да, имеется такое право у учителя.
Однако послабления касаются только первого класса
С уважением.
Здравствуйте! Да, имеет право.
Да,есть такое право у учителей.
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 г. Москвы «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в первом классе домашнего задания нет. Но на деле оно, конечно, имеет место быть, но это форма рекомендаций от учителя.