Как вернуть оставшуюся сумму подоходного налога за покупку квартиры после декретного отпуска?
Квартира приобреталась в апреле 2011 года, с мая 2011 года я ушла в дикретный отпуск, а в последующем в отпуск по уходу за ребенком. В 2012 году подала налоговую декларацию на возмещение подоходного налога за покупку квартиры. Квартира приобреталась за 1700000 рублей, мне вернули подоходный налог за период с января по апрель 2011 года в размере 13000 рублей. Раньше, чем через три года на работу выходить не собираюсь. Муж своим правом на возмещение уже воспользовался. Как вернуть оставшуюся причитающуюся мне сумму подоходного налога?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория.
Вы правильно указали "вернуть подоходный налог".
Вернуть можно только тот налог, который Вы заплатили.
Пока не будет оплаты НДФЛ, нечего будет и возвращать.
Сейчас у Вас есть право на вычет. Можете им воспользоваться когда будет доход и уплата НДФЛ. Иначе - никак.
Большое спасибо за ответ.