Как вернуть НДС при отсутствии счета-фактуры и документов от арендодателя?

Прошу подсказать порядок возврата из бюджета НДС арендатору, перечислившему арендную плату с НДС арендодателю.

При этом арендодатель не предоставил арендатору счета-фактуры на оплату арендной платы с НДС, а также документы, подтверждающие уплату НДС в бюджет.

Примечание: Арендная плата с НДС перечислялась арендатором (ООО) арендодателю (ИП) на карту физического лица.

С уважением, Игорь Эрикович Кехтер.

Лучший ответ

Это сложный вопрос.

Кто арендодатель? Организационная форма?

И примечание в принципе не понял связи.

Тупая отписка для наглого халявщика.

Счета фактуры, платежные документы нужны для подачи в налоговую.

ОБРАЩАЙТЕСЬ в налоговую инспекцию.

Арендодатель - ИП. Арендатор - ООО. Примечание написал без всякой связи, иногда юристы задают уточняющие вопросы, а я не юрист.

Ну как, получил ответ на уточнение? То то и оно!