Москва, 05.11.2021, 09:06

Как вернуть НДС при отсутствии счета-фактуры и документов от арендодателя?

Вопрос №18854055 из г. Владимир
опубликован 05.11.2021, 09:06
Прошу подсказать порядок возврата из бюджета НДС арендатору, перечислившему арендную плату с НДС арендодателю. При этом арендодатель не предоставил арендатору счета-фактуры на оплату арендной платы с НДС, а также документы, подтверждающие уплату НДС в бюджет. Примечание: Арендная плата с НДС перечислялась арендатором (ООО) арендодателю (ИП) на карту физического лица. С уважением, Игорь Эрикович Кехтер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это сложный вопрос.

Кто арендодатель? Организационная форма?

И примечание в принципе не понял связи.

05.11.2021, 09:10

Тупая отписка для наглого халявщика.

05.11.2021, 09:09

Счета фактуры, платежные документы нужны для подачи в налоговую.

05.11.2021, 09:09

ОБРАЩАЙТЕСЬ в налоговую инспекцию.

05.11.2021, 20:36

Арендодатель - ИП. Арендатор - ООО. Примечание написал без всякой связи, иногда юристы задают уточняющие вопросы, а я не юрист.

05.11.2021, 13:33

Ну как, получил ответ на уточнение? То то и оно!

06.11.2021, 10:27