Орёл, 05.11.2021, 11:44

Получаю посбие как вбд и сейчас офрмляю инвалида (возможно 3 гр. кардиология). сплюсуют ли мне выплаты?

Вопрос №18854331 из г. Орёл
опубликован 05.11.2021, 11:44
Получаю посбие как вбд и сейчас офрмляю инвалида (возможно 3 гр. кардиология). сплюсуют ли мне выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункта 3 статьи 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

05.11.2021, 11:53

НЕТ не сплюсуют, придётся выбирать одну льготу из двух.

08.11.2021, 09:48

Вроде бы где то писалось что нужно написать заявление в ПФР о доплате. И будет мне счастье.

08.11.2021, 09:41

Мало ли что и где не пишут.

08.11.2021, 09:48