Можно ли использовать материнский капитал для покупки московской квартиры-студии и каков порядок его использования?
Можно ли использовать материнский капитал для покупки московской квартиры-студии 25 кв.м., в которой по месту жительства зарегистрирована только наша семья (родители и два ребенка) и которая принадлежит маме супруга?
При этом за супругом зарегистрировано право собственности на жилой дом 320 кв.м. в Подмосковье, в котором так же только наша семья зарегистрирована по месту пребывания.
Если да – то какой порядок, надо ли ожидать достижения ребенка трех лет?
Лучший ответ
1. Да можно не запрещено
2. Это роли не играет
3. Только после 3 лет, если без ипотеки.
Грамотно и четко
Здравствуйте. Только через ипотеку можно приобрести с использованием маткапитала, если ребенку нет трёх лет.
Хорошо и точно ответили
Эдуард, здравствуйте.
Конечно можно использовать материнский капитал для покупки московской квартиры.
Если не хотите ипотеку, только после 3 лет.
С уважением.