Как съехаться с парнем в 17 лет, если родители не дают согласие?
Здравствуйте Даша! Вашему молодому человеку не угрожает уголовная ответственность, так как Вы достигли возраста 16 лет. Поэтому, если даже родители что-то напишут Вы же не подтвердите состав преступления в его действиях. Ответственности не будет. Вы в, принципе, можете жить вместе, если есть материальная база. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте.
Чтобы написать заявление, нужны какие-то основания для привлечения к ответственности. У Вас, видимо, их нет судя по вопросу.
Родитеди имеют право на заявление, однако если Вы от них не зависите то в полне можете это сделать.
Их заявление ни на что не повлияет, тут нет состава преступления.