Арендная плата с постоянной и переменной частями - как облагается доход ИП на УСН 6%

• г. Йошкар-Ола

Заключила договор аренды в котором арендная плата состоит из постоянной и переменной частей. Я ИП на УСН 6%. Постоянная часть это аренда 25 т р. Переменная часть это плата за ком услуги и эл энергию по счетам, выставленным ресурсоснабжающими организациями. Является ли переменная часть доходом, который облагается 6% ?

Может ли арендатор оплачивать за меня ком услуги по счетам ресурсоснабжающих организаций напрямую? Или я должна буду сама выставлять счета на оплату ком услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При УСН 6% коммуналка, поступающая на Ваш счет, будет Вашим доходом. Оплата на прямую должна быть заложена в договоре аренды.