Как получить разрешение на постройку комнаты на техническом этаже 9-ти этажного дома?

У нас 9 ти этажный жилой дом пятиподъездный, живу на 9 этаже, 10 этаж технический. Над моей квартирой в тех этаже никаких коммуникаций, труб нету. Могу ли я построить там комнату и оформить? И что нужно для этого сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте Иван

Все имущество МКД в том числе принадлежит собственникам данного МКД на праве долевой собственности в силу ст.36 ЖК

Для оформления тех этажа в собственность вам понадобится: Решение собрания собственников МКД о передачи данной площади вам на праве собственности, акт Администрация на предоставление посещения, техплан готовится в БТИ и все документы сдаются на регистрацию в Росреестр.

Спасибо

Здравствуйте Иван!

Для оформления технического этажа в собственность Вы должны получить согласие общего собрания собственников МКД на основании ст.44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ.

Если согласие получено, то приглашает кадастрового инженера, делаете технический и кадастровый паспорт помещения и оформляете его в собственность. Это кратко.

Выражаю признательность за помощь.

Иван, здравствуйте. Вам нужно собрать общее собрание собственников МКД и вынести этот вопрос на повестку.

Если большинство согласно, то можно далее оформлять. Соглашусь с коллегами

С уважением.

Спасибо за вашу работу!