Без помощи ООН мой друг рискует жизнью в Йемене - где искать помощи?

Я могу просить руководство ООН, чтобы они помогли выехать моему близкому другу из Йемена, где он работал в организации "Доктора без границ" по контракту с ООН. Контракт у моего друга закончился в начале 2021 г. Самостоятельно выехать у него не получается и он рискует своей жизнью, т. к. в Йемене идёт война. Сотрудники ООН помочь выехать моему другу из Йемена отказываются. Подскажите ю, пожалуйста, как я могу помочь моему другу и куда могу обратиться! Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте ЕЛЕНА!

ЭТО МОШЕННИКИ!

Не перечисляйте денег вашему "другу" по переписке. Видимо вы с ним познакомились в мессенджере.

Вот тут он других девушек разводит на деньги:

1. www.9111.ru

2. www.9111.ru

3. www.9111.ru

и т.д.

Обратиться вам надо в полицию с заявлением о мошеннике.

(ст. 159 УК РФ)

Надеюсь хоть мой ответ вам полезен!

Ваш друг мошенник, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Елена, вы включите мозги, пожалуйста. Вас мошенник обхаживает. Причем здесь вы вообще? Какие у вас полномочия? Это бред рассчитан на женщин экзальтированных. Его проблемами должен заниматься его Работодатель. Вы что, до сих пор не поняли, что затем мошенник будет просить у вас деньги! Здесь на сайте женщины плачут, просят помочь после того, как их развели мошенники. И вам тоже захотелось? Если нам не верите, то сходите просто даже в МВД. Там вам доступно объяснят, с кем вы связались.

Типичные штучки от брачных аферистов.