Как разрешить конфликт с мужем и забрать ребёнка к себе - последовательность действий для определения места жительства и временной прописки.
- подавайте заявление мировому судье о расторжении брака - процесс назначат только через месяц;
- определять место жительства ребенка надо в районном суде;
- обычно маленьких детей всегда оставляют с матерью (неважно, что супруг против), отец имеет право приезжать к ребенку и общаться с ним и подать иск об установлении порядка общения с ребенком;
Здравствуйте, вам нужно подать соответствующий иск в суд.
Здравствуйте.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении брака, определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов.
Можно сначала просто иск о расторжении брака, а затем уже решать остальные вопросы.
С уважением.