Где есть наличие спутник вакцина.
Вы обратитесь с таким заявлением в Минздрав вашей области и Росздравнадзор и вам укажут где она есть и где вы можете вакцинироваться.
В любой поликлинике России она есть.
В поликлинику по месту регистрации позвоните или по номеру 122.
Где привиться вакциной "Спутник Лайт" в Нижегородской области
Обновлено: 31.10.2021
На 29 октября Спутник Лайт закончился во многих регионах, но других вакцин достаточно. Минздрав после этого сообщил, что "Спутник Лайт" будет отправлен в регионы в ближайшее время.
Однако, 30 октября Минздрав РФ рекомендовал использовать вакцину "Спутник Лайт" только для ревакцинации.
"В связи с тем, что штамм дельта идет, обязательно сегодня выйдут изменения в методические рекомендации по вакцинации, где будет написано: "Спутник Лайт" использовать только для повторной вакцинации", - сказал глава Минздрава.
Можно предположить, что первичная вакцинация Спутником Лайт прекратится в ближайшие дни.