Мурманск, 06.11.2021, 17:44

Может ли мама с просроченным загранпаспортом и видом на жительство въехать в Россию?

Вопрос №18856443 из г. Мурманск
опубликован 06.11.2021, 17:44
Мама гражданка РФ, имеет действующий паспорт РФ и просроченный загран паспорт. Находится на территории Украины и имеет вид на жительство. Может ли она с данными документами въехать в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может въехать, т.к. не пропустить в Россию гражданку РФ не имеют право. Но выехать обратно сможете только по загранпаспорту РФ. Не слушайте некорректные ответы насчет того, что сможете въехать по ВНЖ Украины. Как гражданска РФ Вы вправе пересекать границу только по документам РФ.

06.11.2021, 18:49

Здравствуйте.

Сможет проехать без проблем.

06.11.2021, 17:45

На основании ВНЖ Украины может въехать в РФ без проблем.

06.11.2021, 18:06

А из Украины её выпустят с данными документами?

06.11.2021, 19:09

Обязаны выпустить. Не имеют права держать.

06.11.2021, 21:25