Имею право подать вторично на моральный ущерб (в декабре - 3 года со дня ДТП)?
Здравствуйте, Елена.
Вам надо подавать иск о возмещении вреда, причиненного здоровью, в том числе, расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств. Если сын имел заработок, а теперь не работает, получил инвалидность, то с причинителя вреда взыскивается разница в доходах. Смотрите ст.1085 ГК РФ. Повторно обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда нет смысла, так как по этому вопросу решение уже было принято. Вам откажут. А иск о возмещении вреда - это то, с чем надо обращаться в суд.
Или по вновь открывшимся обстоятельствам обжаловать