Как бороться с плесенью в угловой панельной квартире - советы по устранению проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру четыре месяца назад. Начали делать ремонт. После снятия обоев со стены одной из комнат выяснилось, что под ними образовалась плесень. Квартира угловая, панельный дом. У меня есть подозрения, что между плитами есть щели, через которые может поступать влажный и холодный воздух. Что можно предпринять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управляющую компанию для обследования межпанельных швов.

Что можно предпринять?

1. Претензия УК с требованием устранить недостатки.

2. Если УК добровольно не выполнит требование, в суд.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.