Потерял птс, машина не на ходу, как востоновить?
Ехать в ГАИ, писать заявление. Везти инспектора или он приедет сам. Заранее составить заявление как для постановки на учет. Инспектор приезжает, сверяет номера, дальше как обычно.
Итак, ПТС утерян. Процедура его восстановления несложная: нужно обратиться в любое удобное отделение ГИБДД и написать заявление о выдаче ПТС взамен утраченного, предварительно оплатив пошлину за выдачу дубликата паспорта транспортного средства, а также предъявить при обращении паспорт и договор купли-продажи автомобиля.
В таких случаях существует возможность привезти авто на эвакуаторе в МРЭО ГИБДД или вызывать инспектора по месту нахождения автомобиля. Такая практика существует.