Губернатор Амурской области ввёл систему кьюар кодов, вызывая споры и обвинения в незаконности
Здравствуйте!
Здесь возможен другой вариант
Губернатор подмахнул бамажку,это его право, но механизм ограничения доступа граждан в ТЦ федеральным законом не установлен
А охранники не имеют никакого права проверять документы и ограничивать доступ в ТЦ
По каждому факту такого самоуправства охранниками-следует обращаться с заявлениями в прокуратуру, следственный комитет, полицию
Пусть господа-охранники и отдуваются за незаконные действия
Пока в федеральном законе не определено их право проверять документы и ограничивать доступ-все из незаконные действия административно-или же-уголовно наказуемы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уточните свой вопрос юристам?
Здравствуйте!
Если вы не согласны с таким решением, вы вправе его обжаловать в областном суде.
До тех пор, пока решение не признано незаконным, необходимо его исполнять, за нарушение установленных требований вас вправе привлечь к административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ.
Причем тут режим ЧС?
распоряжения его не выше Конституции РФ и УК РФ.
геноцида никакого нет здесь
Когда людей начали прививать от оспы, прививали от полиомиелита - тоже геноцид был?
Считаю, что незаконно, но судебной практики на данный момент ещё нет. Поэтому в вашем случае остаётся только жаловаться, писать в полицию и прокуратуру или в суд.