Как использовать материнский капитал для ипотеки при наличии ребёнка от первого брака?
Вопрос такой, у жены от первого брака есть ребёнок, сейчас второй брак со мной и мы ждём ребёнка, соответственно после рождения второго придёт сертификат на материнский капитал, как мы можем его использовать для ипотеки, если ипотеку я хочу брать на себя, а ребёнок первый не усыновлён и прочее.
Лучше проконсультируйтесь с юристом перед тем как брать ипотеку, так как можете в итоге оказаться ни с чем. Но если отвечать исключительно на Ваш вопрос, то Вам разумеется не нужно усыновлять чужого ребенка, чтобы использовать сертификат. Вы просто берете ипотеку, используете сертификат в обычном порядке.
Здравствуйте. Если брак зарегистрирован, то можете использовать маткапитал на погашение ипотеки.