ИДПС выносит отказное постановление по нарушению правил парковки - как обжаловать?
ИДПС вынес отказное пост-ие по факту (имеется фотофиксация) нарушения правил парковки -- припарковано авто на тротуаре (пешеходной дорожке), у подъезда жилого дома, на придомовой территории. Порядок одновременного обжалования данного отказа в ГОВД и прокуратуру?
Игорь, при указанных обстоятельствах, вы вправе направить жалобу в ГИБДД, и (или) в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.
Зачем в ГОВД?
Можете и начальнику ГИБДД и в прокуратуру жалобы направить.