Как получить право на общение с маленьким ребенком после развода и в новой семье?

Ситуация такая. Развелись с женой. От брака двое детей 9 лет и 1,3 года. Со старшей вижусь часто и приходит в гости. Маленькую дочку не даёт мне взять к себе домой даже хотя бы на пару часов. Из-за того что я у меня новая женщина. Разрешает гулять только на улице. Как быть хочу с маленьким ребёнком не только мерзнуть но и дома играть у себя. Что делать? Если подам в суд на предоставление мне времени для общения с детьми! Какое решение может принять судья и вообще как поступить чтобы видится с ребёнком. Договорится мирно не получаеться.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! На основании статьи 66 Семейного кодекса РФ как родитель Вы вправе определить порядок общения с ребенком. И суд тут будет на Вашей стороне, т.к. запрещать Вам общаться с ребенком мать не имеет права. А уж где общаться, это решать Вам. И это не должно ограничиваться только прогулками на улице или общением на территории матери. Так что совет такой, что стоит нанять юриста или адвоката и подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об определении порядка общения с ребенком. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Ответ отключен модератором