Можно ли узнать разговор дословно по номеру? Здравствуйте.

Лучший ответ

Зоя, сам разговор нет, операторы его не записывают. Удачи.

Нет, нельзя узнать разговор дословно по номеру.

Нет, такая возможность не существует.

Как указано в ст. 64 ФЗ «О связи»

1. Операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации:

2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи — до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки.

При этом указанного рода информация предполагается к получению субъектами ОРД

1.1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

При этом в данной статье суд не называется как субъект получения такого рода информации.

Гипотетически возможно обратиться в суд, в рамках рассмотрения иска, с ходатайством об истребовании доказательств — аудиозаписи разговора. Но тут есть свои нюансы — во-первых, речь идет о рассмотрении спора, во-вторых, при заявлении ходатайство необходимо обозначить доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.