Как можне поменят водительское прова на российском у меня Армянсски перви раз получил 1978 г я гражданин РФ из док толко прова.
Но не все так просто. В каждой стране утверждена своя форма прав, и не все они подходят для использования в России. Законно использовать иностранное ВУ, чтобы не высматривать за каждым кустом инспектора, можно в трех случаях (п. 15 ст. 25 ФЗ № 196): Если права соответствуют требованиям Венской конвенции о дорожном движении от 08.11.1968, то есть если все записи в удостоверении выполнены или продублированы латинской транслитерацией. Если все записи в правах выполнены или продублированы на русском языке. Если иностранное национальное ВУ предъявлено вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык. Когда придется поменять права? Что же получается, замена иностранных прав на российские в 2020 году не нужна? Рано радуетесь, таки нужна. Но только в определенных случаях. Читайте также Не устраивайте ревизорам арбузный бал Во-первых, если иностранец использует автомобиль для трудовой, предпринимательской или иной деятельности, связанной с получением дохода (п. 13 ст. 25 ФЗ № 196). Иностранные права можно использовать только в личных целях. Если иностранец намерен работать водителем, ему придется получать российские права. Исключение – граждане Киргизии, а также стран, где русский язык используется официально. При допуске иностранцев без российских ВУ к работе, ответственные должностные лица привлекаются к ответственности по ст.