Сколько надо отслужить по кантракту в Южном Сахалине чтоб заработать военную пенсию и сертификат на жильё?
Для получения постоянного жилья (жилищной субсидии, государственного жилищного сертификата) необходимо отслужить либо 20 календарных лет, либо 10 календарных лет и уволиться в связи с ОШМ, по состоянию здоровья, либо предельному возрасту.
Для получения денежных средств в рамках участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих - 20 лет в льготном исчислении, что для Южного Сахалина составляет 10 календарных лет.
Для возникновения права на получение пенсии за выслугу лет необходима выслуга в льготном исчислении не менее 20 лет. Служба по контракту на территории Южного Сахалина 1 день за 2 дня, соответственно достаточно 10 лет для минимальной пенсии за выслугу лет.
Для возникновения права на жилье необходима выслуга в ВС РФ в календарном исчислении не менее 20 лет, для возникновения права на пенсию за выслугу лет 20 лет и более в льготном исчислении.
Добрый день.
Для получения пенсии нужно отслужить минимум 20 лет, для получения сертификата – 10 лет и при этом не расторгать контракт досрочно без уважительных причин. После получения сертификата Вы должны будете проработать военным еще не менее 10 лет.