Iнвалидность и стадия онкологии - последствия некачественной гистологии после операции
Несколько лет назад некачественно проведена гистология после операции, поставлена доброкачественная аденома, сейчас у меня IV стадия онкологии, инвалидность 1 группы, утрата работоспособности и пр...
Надежда, все это очень сложно и надолго. Это я вам как медицинский юрист пишу. Придется в судебном порядке доказывать причинно-следственную связь между проведением гистологии и ухудшением здоровья в результате этого. Я обычно суды выигрываю, но тут ни один самый замечательный эксперт не сможет найти эту связь. Тем более, что прошло столько лет. А для суда вывод: " возможно, а возможно и нет" - не доказательство. Вы потеряете деньги, здоровье и получите нулевой результат. И к уголовной ответственности никого не привлечете. Послушайте меня.
Во-первых, надо подать заявление в следственный комитет по факту халатности.
Во-вторых, можно далее в суд обратиться.
У вас есть несколько способов действовать: привлечь врачей к уголовной ответственности, взыскать деньги с больницы за некачественное лечение.