После избиения - возможно ли требование возмещения через суд?
Да, вы имеете право заявить гражданский иск о возмещении причиненного вам вреда, в том числе и морального.
Да, конечно можете. Сначала обратитесь в полицию по факту причинения вреда здоровью.
Да,вы можете это сделать. Но кроме наличия травм, которые были описаны в больнице и указаны в выписном эпикризе, нужно еще и проведение проверну в полиции, что бы установить лиц причинивших вам эти травмы, так же должна быть проведена экспертиза для квалификации преступления и установления степени тяжести.
Вы можете сумму требовать любую, в законе нет градации. В суде вы будете доказывать свои страдания и как вы их переносили и вообще, что они были.
Просите больше - суд снизит, можно от 300 000
Здравствуйте.
Да, можете, при соблюдении установленных требований закона, а они зависят от тяжести причиненного Вам вреда, невозможности провести лечение бесплатно и др.
В каждом случае свой порядок.
Если потребуется помощь, обращайтесь.