Я гражданка Казахстана, приобрели машину с России, по своей неопытности, выяснилось что сняли с учёта,машина нива Шевроле 2010
Добрый день, Татьяна! Обычно во всех стандартных ДКП стоит пункт о том, что продавец гарантирует, что автомобиль «чист» и свободен от притязаний третьих лиц, не находится в розыске и тп. Если такой пункт есть, то прямая дорога в суд с иском о расторжении ДКП на основании ст. 450 ГК РФ (нарушение существенных условий договора). При удовлетворении данного иска, вы будете обязаны вернуть продавцу автомобиль, а продавец — вернуть вам деньги. На практике вы скорее всего столкнетесь с необходимостью длительного участия в исполнительном производстве, розыска должника и т.п.