Может ли несовершеннолетний, участвовавший в приватизации, приватизировать квартиру, в которой прописан?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры отца. Я (мать) как его законный представитель подписывала документы. Скажите, пожалуйста, сейчас может ли мой сын приватизировать квартира, в которой он прописан (моя квартира)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Вера!

Если сын, будучи несовершеннолетним, участвовал в приватизации по Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1, то за ним сохранилось право повторной приватизации.

Статья 11

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Да, он может участвовать в приватизации, так как участие в первой приватизации было до его совершеннолетия.