Как повлияют праздники на срок добровольного исполнения должником требований в исполнительном документе?
Здравствуйте!
Да, сдвигаются.
В соответствии с частями 11 и 12 статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007
№229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон) срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
В указанный срок не включаются нерабочие дни (часть 2 статьи 15 Закона).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь к судебным приставам.
Здравствуйте!
Юлия, в указанный Вами срок не включаются выходные дни, соответственно течение срока начнётся с 08.11.