Сочи парк отель взял с нас штраф 7500 за курение айкоса на балконе. Законно ли это. При этом нам заблокировал доступ в номер.
Действия администрации отеля незаконны.
1. КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Правом на наложение административного штрафа обладают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сотрудники правоохранительных органов.
3. Блокировка доступа также незаконна.
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для них это норм! Вам предоставят видео с соседнего здания, где видно ваш номер, даже если вы ходите голыми и скажут что вы курили загрязняли из чистый воздух! Поросят за это 7500, не хотите платить - выезжайте, без права вернуть деньги, так как это правила отеля, которые вы увидите в тот же день, когда вам скажут о них, через пол часа у нас уже были заблокированы карты в номер! Вывод - не тратьте деньги и нервы и не езжайте в этот отель.