В трудовой книжке такие записи: принята учителем татарского языка, принята на должность психолога и учителя татарского языка
Могу ли я рассчитывать на получении пенсии за выслугу лет в сфере образования, если я работала учителем, педагогом - психологом и заместителем директора. В трудовой книжке такие записи: принята учителем татарского языка, принята на должность психолога и учителя татарского языка, переведена заместителем директора по учебно - воспитательной работе.
Гузель Габделхаковна,добрый день! Согласно пункту 19 статьи 27 Федерального Закона" О трудовых пенсиях в РФ" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
- лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;
Таким образом, Вам необходимо с трудовой книжкой обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства.