Как быстрее получить статус сестрёнки и вид на жительство для гражданина Узбекистана, имеющего брата-гражданина России?

Я гражданин Узбекистана мой радой кровный брат Гражданин России как мне в статусе сестрёнки получить быстрее гражданство или вид на жительства? Как ускорить процесс.
Лучший ответ

Здравствуйте!

По брату-никак

Нужно прежде всего получать квоту на РВП

возможно есть другие основания для получения гражданства, например, наличия родителей, бабушек-дедушек проживавших в РФ,РСФСР.

Ясно

Вы проживаете в РФ? Очень мало информации для полного ответа.

Спасибо за объяснение!