Она хочет в судебном порядке оспорить договор дарения ссылаясь на то, что я имею гражданство как РФ, так и Украины.

• г. Темрюк

Я имею Гражданство РФ и Украины. Мне мама (гражданка РФ) по договору дарения в 2010 г. подарила недвижимость с земельным участком в РФ. Договор зарегистрирован в органах Юстиции РФ. Моя старшая сестра считает, что ее интересы ущемлены. Она хочет в судебном порядке оспорить договор дарения ссылаясь на то, что я имею гражданство как РФ, так и Украины. Есть ли основания для признания договора недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алекс! Такое основание признания сделки недействительной в законодательстве РФ отсутствует. Это - желание Вашей сестры, не более. Если иных оснований нет, то её надежды вряд ли осуществятся. Всего доброго!