Детей без масок в магазине начали привлекать к ответственности - как защитить их права?

• г. Ижевск

Сотрудники милиции задержали ребенка 16 лет без маски в магазине, составили протокол и сказали, что на первый раз вынесут предупреждение. Но сегодня пришел вызов на КДН по этому протоколу. Какое наказание может вынести КДН и какие могут быть способы защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут объявить предупреждение, как и обещали. А защищаться имеет смысл, если он не совершал правонарушение. А если совершал, то защищаться бессмысленно.