Падение на снежной территории - ответственность неофициального дворника и его работодателя
Если дворник работает не официально в организации и выпал снег в выходной не в рабочий день, и тот же день поскользнулся человек на той территории где работает дворник и сломал ногу потом подал тот кто поскользнулся и сломал ногу на организацию в суд, что будет дворнику и организации у которой работает дворник?
Здравствуйте Андрей!
Отвечать будет та организация на чьем балансе состоит участок дороги. Поскольку дворник не состоит в трудовых отношениях, то гражданско-правовую ответственность он нести не может.
Организация проиграет суд при должной фиксации события, а дворнику ничего не будет - организация неверно спланировала работу и штат дворников. Нелегального дворника сменит... на другого, видимо...