Владельцы участка столкнулись с проблемами - сделали дорогу за свой счет, но она загорожена и их материалы украли
Согласно ст.26 Федерального Закона от 13 июля 2015 года № 218 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" к каждому земельному участку должен быть обеспечен доступ, проход или проезд от земельных участков общего пользования. В силу чего, если Ваши действия ограничивают права собственников других участков, то Ваши действия неправомерны.
При этом, если без обустройства дороги на землях общего пользования, Вы не имели возможности подъезда к своему земельному участку и сделали дорогу за свой счет, Вы вправе предъявить затраты по обустройству дороги муниципальному образованию.
Обратитесь в прокуратуру для обязания благоустройства дороги администрацией.