Как правоохранительные органы определяют совершеннолетний человек на видео и куда обращаться?
На видео возраст можно определить только приблизительно. Но потом, если начинается доследственная проверка или даже возбуждено уголовное дело, принимаются меры к установлению личности этой девушки.
В орган полиции в первую очередь.
Они фактически устанавливают человека, если есть подозрения. По видео нельзя определить достоверно, несовершеннолетний человек или нет.
Добрый вечер, Рина!
Органы определяют по совокупности доказательств.
Обращаться нужно в полицию, причем сделать это можете прямо сейчас, позвонив по телефону 02.
Извините пожалуйста, а что такое совокупность доказательств? Эта видеозапись была размещена несколько лет назад... я случайно на нее наткнулась и понимаю, что если это признают обычной порнографией, то срок давности уже вышел, а если детская то не вышел. Детская порнография же срок давности 10 лет? Еще не вышел значит. Просто я не пойму насколько молода эта девушка... вроде намного моложе мужчины (ему лет 30), а ей на вид от 16 до 20... не понятно...
16 лет это возраст согласия.