Можно ли на 1 курсе колледжа поступить на профпереподготовку?
Нет, нельзя, если нет диплома СПО либо ВО.
Через ЦЗН при наличии аттестата о среднем образовании либо 9 классов можно пройти курсы на рабочие специальности только.
На 1 курсе колледжа Вы еще даже не имеете профессиональных предметов. Для профпереподготовки требуется наличие оконченного СПО или высшего образования т.е наличие специальности, с которой на другую и будет идти переподготовка. Если передумали насчет специальности, то до конца первого курса Вы можете перевестись на вакантные места на другую специальность и в другое СПО учебное заведение.